INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медицинский туризм в Нижегородскую область набирает обороты


Чаще всего приезжают за стоматологической помощью.



09.05.2017 21:50
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1661

Медицинский туризм в Нижегородскую область набирает обороты

Медицинский туризм, в последнее время, стал очень популярным среди российских граждан. Если раньше, преимущественно, уезжали заграницу в целях излечить достаточно серьезные заболевания, получив узкоспециализированную медицинскую помощь, сейчас же, столичные жители едут в другие области за стандартным медицинским обслуживанием. Данные перемещения вызваны желанием сэкономить: цены в регионах, обычно, ниже в 2 раза.

Одной из самых затратных по финансовой части область здоровья считается стоматология. Жители Москвы и Санкт-Петербурга стали все чаще посещать нижегородских стоматологов. Так, в период майских праздников почти на 20% увеличился поток таких туристов. Кроме того, в числе популярных врачей оказались пластические хирурги и офтальмологи.

В числе лидеров по посещению не только Нижний Новгород, но и Владимирская, Рязанская, Ярославская, Тверская и Калужская области. Туристы, чаще всего, приезжают на 1 день.

Следующий всплеск медицинского туризма внутри страны ожидается в период июньских праздников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления