INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медсправку исключат из перечня необходимых для поступления в ВУЗ документов


Она потеряла свою актуальность, поскольку школьники регулярно проходят обязательную диспансеризацию.



21.06.2016 15:39
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1267

Медсправку исключат из перечня необходимых для поступления в ВУЗ документов

Минздрав предлагает исключить медицинскую справку из перечня документов, предоставляемых абитуриентом при поступлении в ВУЗ. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на официального представителя министерства Олега Салагая.

По мнению специалистов министерства здравоохранения, сегодня медсправка уже потеряла свою актуальность, поскольку все учащиеся российских школ в обязательном порядке проходят ежегодную диспансеризацию. Олег Салагай уточнил, что минздрав уже готовит соответствующие предложения по отмене требований по предоставлению справки для абитуриентов.

Сотрудники ведомства подсчитали, что отмена данного требования позволит сэкономить системе здравоохранения свыше четырех миллиардов рублей, которые могли бы быть направлены на приобретение лекарств для пациентов, перенесших в текущем году инфаркт миокарда и инсульт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления