INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев: Комиссии при переводе средств в рамках одного банка недопустимы


Премьер-министр потребовал избавить россиян от «банковского роуминга»



10.10.2019 23:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2364

Медведев: Комиссии при переводе средств в рамках одного банка недопустимы

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости взимания комиссий с граждан, отправляющих деньги из одного региона в другой в рамках одного и того же банка. По его мнению в России должен быть принят закон, который бы избавил граждан от так называемого «банковского роуминга».

Дмитрий Медведев отметил, что в одной финансово-кредитной организации могут быть установлены разные комиссии за перечисление денег между субъектами. И несмотря на то, что Россия является страной с огромной территорией, подобные транзакции никак не влияют на банковские расходы. По этой причине, подчеркнул премьер-министр, «межрегиональная дискриминация» должна быть устранена.

Ранее в кабмине сообщали о намерениях рассмотреть поправки, предназначенные для внесения в статью 29 федерального закона «О банках и банковской деятельности». Норму планировалось дополнить указанием на то, что величина комиссионного вознаграждения, взимаемого финансовой организацией при осуществлении переводов средств гражданами внутри одного банка, не может быть обусловлена открытием указанных счетов в разных подразделениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления