INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев поручил увеличить привлекательность порталов госуслуг и число их пользователей


Госдума рассмотрит соответствующий законопроект.



04.06.2016 11:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1324

Медведев поручил увеличить привлекательность порталов госуслуг и число их пользователей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил увеличить привлекательность порталов государственных услуг и число их пользователей. Соответствующий законопроект уже внесён правительством на рассмотрение в Государственную Думу.

Как сообщается на сайте кабмина, целью нового проекта является повышение количества обращений россиян через порталы государственных и муниципальных услуг.

Согласно Налоговому кодексу, сегодня размеры госпошлины при совершении юридически значимых действий с использованием порталов госуслуг применяются с учётом коэффициента 0,7.

Отмечается, что на данный момент самые популярные государственные услуги, которые могут совершаться с использованием порталов государственных и муниципальных услуг, не предусматривают их получение в электронной форме. К ним можно отнести, к примеру, получение российского паспорта, свидетельства о заключении брака и тому подобное.

Если новый закон будет принят, это позволит избавить от необходимости получения результата услуги в электронной форме для применения понижающего коэффициента при уплате госпошлины за юридически значимые действия в отношении граждан.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления