INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев утвердил создание на территории России НИИ военной медицины


Учреждение будет заниматься разработкой и тестированием оружия и средств защиты.



30.05.2015 08:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1552

Медведев утвердил создание на территории России НИИ военной медицины
Глава российского правительства Дмитрий Медведев принял решение вновь создать в стране ФГБУ «Государственный научно-исследовательский испытательный институт военной медицины» Министерства обороны РФ. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации, соответствующее распоряжение правительства размещено на сайте кабмина. Документ гласит, что воссоздание в Санкт-Петербурге НИИ военной медицины позволит проводить специальные военные исследования и эксперименты, направленные на обеспечение безопасности и оборону нашей страны.

Кроме того, эта мера даст возможность сохранить лаборатории и сотрудников, занимающихся разработкой и проведением испытаний средств противорадиационной защиты и различного вооружения.

Стоит отметить, что данный научно-исследовательский институт появился при Минобороны СССР в 1969 году. В 2010 году он стал структурным подразделением Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления