INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведеву предложили перенести столицу из Москвы в Севастополь


Общественность и чиновники отнеслись к идее скептически.



17.03.2016 00:58
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1353

Медведеву предложили перенести столицу из Москвы в Севастополь
В среду российские новостные ленты взорвались неожиданной новостью: столицу нашей родины предлагают перенести из Москвы в Севастополь. С такой инициативой к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву обратился председатель совета директоров Институт анализа политической инфраструктуры Евгений Туник.

Автор идеи уверен, что такое решение будет иметь ощутимый положительный эффект как во внешней политике, так и во внутренней. Так, Туник утверждает, что в случае переноса столицы в Севастополь, у европейских государств и США не останется другого выбора кроме как принять факт вхождения Крыма в состав России. Кроме того, это поможет скорейшему решению инфраструктурных проблем полуострова , таких как обеспечение бесперебойного энергоснабжения и строительство Керченского моста.

Российская общественность к подобной инициативе отнеслась скептически. В частности, депутаты Мосгордумы назвали идею абсолютно нереалистичной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления