INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Менеджерам «Роскосмоса» урезали заработную плату


Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин



16.11.2020 21:55
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1122

Менеджерам «Роскосмоса» урезали заработную плату

Глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил о сокращении заработных плат менеджерам предприятия: на своей странице в соцсети Facebook он заявил, что получку пришлось урезать на 15-20%.

По словам Дмитрия Рогозина, госкорпорация перешла в режим максимальной экономии. Предполагается, что деньги потребуются компании на создание нового научно-технического задела. Уменьшить зарплаты было решено еще и потому, что в прошлые годы они были раздуты. Также глава госкорпорации проинформировал о сокращении на 100 человек аппарата «Роскосмоса» и до 15 сотрудников со 100 – аппарата ОРКК.

Напомним, ОРКК - объединенная ракетно-космическая корпорация представляет собой единый центр компетенций «Роскосмоса» по развитию проектов диверсификации, производству продукции гражданского назначения и работе с непрофильными активами предприятий ракетно-космической отрасли.

Кстати, в 2018 году, когда Дмитрий Рогозин встал во главе госкорпорации, численность сотрудников ее аппарата превышала 600. В годовом отчете по итогам 2019 года эта информация не раскрывается.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления