INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мэр Лондона Борис Джонсон совершил нелегальную поездку на велосипеде


Мэр города в нарушение закона вез на велосипеде пассажира без шлема.



28.07.2015 13:33
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
2245

Мэр Лондона Борис Джонсон совершил нелегальную поездку на велосипеде
Борис Джонсон известен не только тем, что он мэр Лондона, но и большой любитель велосипедов. 

Он ездит на работу на велосипеде, дарит велосипеды на праздники, всячески популяризирует велосипед, как повседневный вид транспорта, запустил систему проката велосипедов. Лондонцы тут же окрестили сеть проката «велосипедами Бориса». 

На свадьбу принца Уильяма и Кейт Мидлтон мэр Лондона от имени горожан подарил велосипед-тандем. 

Сегодня поступок мэра возмутил законопослушных жителей столицы Великобритании. Мэр города показал дурной пример горожанам. Он нарушил закон, согласно которому нельзя передвигаться на одном велосипеде вдвоем. 

А мэр перевозил на велосипеде жену. К тому же его супруга была без шлема, что тоже идет в разрез с принятыми правилами. Хотя последнее правило мэр сам регулярно нарушает. 

Интернет пестрит фотографиями, на которых мэр снят в костюме на велосипеде и без шлема. Сегодняшнюю выходку мэра трое молодых людей сняли на телефоны. Видимо теперь чиновнику придется заплатить штраф. 

Напомним, что в Лондоне стандартный штраф с велосипедиста составляет 50 фунтов. В 2014 году полицейские Лондона оштрафовали велосипедистов на 1млн фунтов стерлингов. В основном за проезд на красный свет, перевозку пассажиров, неработающие фонари, движение под запрещающие знаки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления