INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Меркель «объявила войну» США


Об этом пишут немецкие таблоиды




20.12.2019 09:02
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2462

Меркель «объявила войну» США
Канцлер ФРГ Ангела Меркель «объявила США войну», считает немецкий таблоид Bild. Такая реакция канцлера последовала в ответ на введение Вашингтоном санкций против газопровода «Северный поток — 2». Это «четкое объявление войны» президенту США Дональду Трампу, которое Меркель выразила «ясными словами». В минувшую среду Ангела Меркель заявила, что Берлин против экстерриториальных санкций США, Германия намерена «решительно обсуждать» вопрос о мерах Вашингтона против «Северного потока — 2». Об этом на своей странице пишет «Русская весна».

В статье Bild говорится, что «Меркель не потерпит, чтобы США продолжали подрывать проект газопровода, который пользуется ее поддержкой», тем более, что строительство трубопровода уже не сдержать, и оно будет завершено в ближайшее время.
Напомним, во вторник сенат США проголосовал за оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов. В эту сумму были включены средства на «противодействие России» в различных областях, в том числе на санкции против «Северного потока-2» и на военную помощь Украине. Подготовленный документ был отправлен на подпись президенту США, который уже заверил, что незамедлительно его подпишет.

Против «Северного потока — 2» активно выступают Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа по стране, Польша, Латвия и Литва, и США, стремящиеся продвинуть в ЕС свой сжиженный природный газ. Чтобы добиться своей цели в США назвали проект политическим и угрозой для энергетической безопасности Европы. В свою очередь Россия заявляет, что «Северный поток — 2» является коммерческим и конкурентным проектом. Он не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС.

В рамках проекта, который планируется достроить в 2019 году, предполагается строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления