INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Меркель отказалась говорить с Байденом, отклонив первый звонок Байдена в качестве президента США


«Скажите ему, что я на даче»



23.09.2021 08:48
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1662

Меркель отказалась говорить с Байденом, отклонив первый звонок Байдена в качестве президента США
Канцлер Германии Ангела Меркель не захотела говорить с Байденом в январе 2021 года и отклонила первый звонок Байдена в качестве президента США.
«Скажите ему, что я на даче», - пишет издание Wall Street Journal, рассказывая о причине отказа Меркель разговаривать с Байденом.

Ежедневная американская деловая газета называет ситуацию пикантной, потому что из всех зарубежных лидеров Байден выбрал именно Меркель, как главу страны, с которой он хотел пообщаться, как президент. В статье издания сообщается, что Байден предпринял попытку к возвращению к трансатлантической стабильности после нестабильности эпохи Трампа. Но фрау канцлер не поддержала стремление Байдена, потому что у нее были другие планы на предстоящие выходные.

«В пятницу днем Меркель говорить отказалась, поскольку на выходные планировала уехать в свой загородный коттедж», — пишет газета, ссылаясь на источники.

Ангела Меркель символизм не оценила и попросила своих помощников назначить другое время звонка. В итоге разговор все же состоялся, но только тогда, когда было удобно канцлеру, а именно в понедельник, 25 января, по возвращению фрау в Берлин.

Поэтому первым, кому Байден позвонил как президент, стал глава Канады Джастин Трюдо. С ним у президента США разговор состоялся именно в пятницу 23 января.

Источник «Русская весна»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления