INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мещерское озеро будет благоустроено в следующем году


Территория озера находится в плохом состоянии.



13.10.2014 14:40
текст: Елена Ткаченко
фото: imenno.ru
2379

Мещерское озеро будет благоустроено в следующем году
В следующем году в столице Приволжья планируется провести работы по благоустройству Мещерского озера. По словам Олега Кондрашова, сейчас территория озера находится в очень плохом состоянии, именно поэтому нужно провести тщательную очистку и работы по берегоукреплению, после чего нужно будет заняться благоустройством зоны отдыха. Об этом сообщает сайт fedpress.ru.

Градоначальник отметил, что работа по благоустройству озера будет разделена на три этапа: на первом будут проведены работы по благоустройству пляжа, прокладке вдоль берега велосипедной дорожки и созданию освещённой аллеи на противоположном бульвару берегу.

Второй этап подразумевает под собой работы по полномасштабному укреплению берега Мещерского озера и восстановлению дренажной системы, которая раньше соединяла Мещерское озеро с Волгой и служила для очистки водоема. 

На завершающем третьем этапе планируется строительство нескольких спортивных объектов, над проектами которых уже работают специалисты. В скором времени рядом с озером будет построен универсальный комплекс для занятий профессиональных спортсменов и несколько отдельных спортивных объектов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления