INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Метеорологи: в 2017 году сохранятся экстремальные и необычные погодные условия


Ожидаются рекордные значения глобальной температуры.



21.03.2017 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1323

Метеорологи: в 2017 году сохранятся экстремальные и необычные погодные условия
По словам метеорологов, в 2017 году сохранятся экстремальные и необычные погодные условия. Так, Всемирная метеорологическая организация прогнозирует продолжение в текущем году необычных и экстремальных погодных явлений, какие были в прошлом году.

Представители ВМО говорят о том, что 2016 год вошёл в историю с рекордным значением глобальной температуры, исключительно низкой протяженностью морского льда, неослабевающим повышением уровня моря и теплосодержания океана. И, по их словам, в 2017 году ожидается похожая ситуация, экстремальные и необычные тенденции сохранятся.

При этом метеорологи отмечают, что в текущем году наблюдаются другие значительные изменения по всей планете, которые несколько выходят за пределы понимания метеорологов климатической системы. Специалисты ВМО говорят, что сейчас человечество находится на поистине неизведанной территории.

По словам специалистов организации, влияние деятельности человека на климатическую систему становится всё более очевидным.

Напомним, начало текущего года было богато необычными погодными явлениями, в частности в феврале в США было зарегистрировано более одиннадцати тысяч тепловых рекордов, тогда как в Австралии – аномальные холода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления