INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Методы лечения бесплодия


Существует множество современных методов лечения бесплодия.



27.05.2014 20:07
текст: Евгений К
фото: proivfcambodia.com
1637

Методы лечения бесплодия
Существует множество современных методов лечения бесплодия. Вот лишь некоторые из них.

Гормональный метод лечение бесплодия применяется в случае, если исследования покажут расстройства овуляции или обнаружен избыток или недостаток гормонов. Это не позволяет женщине забеременеть или мужчине выработать хорошего качества сперму. Причиной могут быть генетические дефекты, болезни эндокринной системы, например, цикл без овуляции, недостаточность желтого тела, плохое функционирование надпочечников и эндометриоз.

Лечение заключается в приеме препаратов, содержащих соответствующие гормоны, которые регулируют работу яичников, надпочечников, гипофиза или гипоталамуса. Препараты дают в форме таблеток или инъекций в течение нескольких месяцев. Мужчины получают индивидуально подобранные дозы препарата, чтобы тот повлиял на производство большего количества сперматозоидов. В случае нарушения овуляции гормоны дают в определенные дни цикла. Во время лечения, которое может продолжаться несколько месяцев, у женщины берут кровь на анализ, чтобы обозначить уровень половых гормонов. Регулярно проводится также УЗИ яичников, чтобы можно было контролировать созревание фолликула. Вызов овуляции по требованию эффективен в 95%, но не всегда это заканчивается беременностью. В результате гормональной терапии может произойти беременность во множественном числе.

Иногда причина бесплодия - это психическая блокировка. Иногда результаты исследований не показывают каких-либо аномалий, ни у женщины, ни у ее партнера, и, несмотря на все усилия, не происходит оплодотворения. Оказывается, что, хотя и не до конца известны механизмы этого, - значительное влияние на ограничение рождаемости имеет наша психика. Было установлено, например, что депрессия в 30% случаев предотвращает беременность, даже тогда, когда применяются методы вспомогательного лечения. Так же может влиять сильный стресс (часто поднимается уровень пролактина - гормона, который мешает овуляции). Когда проходят месяцы, а беременности нет, появляется все больше беспокойство, рождаются комплексы, чувство вины. Чем больше давление, тем сильнее стресс, тем больше психическая блокировка. Причин психического бесплодия много. В их устранении может помочь психолог.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления