INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Между Зеленским и Залужным возникли разногласия из-за ситуации вокруг Артёмовска


Об этом сообщает издание Bild



06.03.2023 07:51
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1215

Между Зеленским и Залужным возникли разногласия из-за ситуации вокруг Артёмовска
Между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным ситуация вокруг Артёмовска (Бахмута) вызвала противоречия.

Немецкое издание Der Bild со ссылкой источники, сообщило, что у президента страны и главного военного начальника возникло отсутствие единства и «принципиально разные взгляды» на то, как действовать в данной ситуации.

Главком ВСУ Залужный «ещё несколько недель назад рекомендовал подумать об отступлении из Бахмута» исходя из тактических соображений.

Между тем, американская газета The Wall Street Journal проинформировала, что за последние месяцы ВСУ потеряли на полях сражений под городом Артемовск несколько своих лучших армейских подразделений, потому что были разгромлены самые эффективные боеспособные части украинской армии.

Вместо боеспособных военных в регион были переброшены подразделения с разным уровнем подготовки и мотивации, что усложнило взаимодействие между частями ВСУ. Контроль местности украинские военные потеряли, а российские войска наоборот укрепились в этих населенных пунктах.

Бывший офицер США Даниэль Дэвис заявил, что после сдачи Артемовска у ВСУ стало недостаточно мощи для дальнейшего наступления, тогда как российская армия уже подготовила значительные оборонительные рубежи в регионе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления