INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft покупает GitHub


Это подтверждается и в самой компании-покупателе.



05.06.2018 12:24
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1572

Microsoft покупает GitHub

Последние новости показывают, что разработчики программного обеспечения Microsoft Inc. хотят приобрести популярную платформу репозитория программного обеспечения GitHub. В течение довольно долгого времени ходили слухи о намерениях Microsoft заключить сделку о покупке GitHub уже в этом году.

Достоверные источники указывают, что сделка может быть официально объявлена ​​уже на этой неделе. Этот шаг софтверного гиганта было бы шагом, описанным многими, как возвращение к корням того, как Microsoft начинала свою деятельность. Билл Гейтс и Пол Аллен создали Microsoft с целью разработки программных продуктов для персональных компьютеров, чтобы дать любителям возможность легко программировать собственные проекты. С того момента компания расширила возможности игровых консолей (Xbox), бытовой электроники, ПК и облачных сервисов (Microsoft Azure).

Приобретя GitHub, Microsoft будет иметь доступ к более чем 27 миллионам разработчиков ПО, многие из которых не в восторге от приобретения. Это может помешать децентрализации кода, что является одной из главных причин, по которым платформа процветает.

Большинство, если не все, блокчейн проектов, используют эту платформу для загрузки своего кода. В свою очередь, это означает, что любые недовольные блокчейн- кодеры могут найти альтернативу GitHub, если последующее приобретение произойдет. В любом случае, на данный момент, остаётся только ждать официальных заявлений от компаний.

Вчера Мы уже писали о том, что биткоин-разработчики призывают игнорировать GitHub, в случае его покупки компанией Microsoft.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления