INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МИД Германии: Турция не вступит в Евросоюз


Ранее с такой же позицией выступил глава МИД Австрии Себастьян Курц.



25.08.2017 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1218

МИД Германии: Турция не вступит в Евросоюз
МИД Германии: Турция не вступит в Евросоюз. Так, по словам министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля, пока президентом Турции является Тайип Эрдоган, страна не сможет вступить в Евросоюз.

Габриэль отметил, что немецкое правительство считает, что Анкара «движется в противоположном направлении» от того, что представляют европейские страны. При этом было сказано, что при Эрдогане Турция никогда не войдет в Европейский Союз.

Стоит отметить и то, что ранее об этом говорил и глава МИД Австрии Себастьян Курц, который отмечал, что с правлением Эрдогана Турции никогда не вступить в ЕС даже в 2023 году.

Ранее СМИ писали о том, что в Германии недовольны публичным призывом турецкого президента Эрдогана не голосовать на сентябрьских выборах в бундестаг за партию канцлера Меркель и лидера СДПГ Шульца.

К слову, ЕС – международное образование, сочетающее признаки международной организации (межгосударственность) и государства (надгосударственность), однако формально он не является ни тем, ни другим. В определённых областях решения принимаются независимыми наднациональными институтами, а в других – осуществляются посредством переговоров между государствами-членами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления