INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МИД Украины отреагировало на заявления Орбана о рисках расширения войны


Война может распространиться на Евросоюз из-за санкций и помощи ВСУ



25.10.2022 08:44
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
499

МИД Украины отреагировало на заявления Орбана о рисках расширения войны
По мнению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, военные действия, происходящие на Украине, могут распространиться на Евросоюз из-за санкций и помощи ВСУ.

На заявление Орбана немедленно отреагировал спикер МИД Украины Олег Николенко.

Он считает, что если «ЕС прекратит санкционное давление на Россию и перестанет оказывать военную помощь Украине, то российские танки, будут в Будапеште быстрее, чем кто-нибудь из венгерского правительства сможет дозвониться в Москву».

Также, по мнению Николенко, «украинцы платят своими жизнями за мир в Европе». И об этом не стоит забывать, отметил украинский спикер.

«Российскую угрозу можно остановить только совместными усилиями. Поэтому, помощь Украине — это не благотворительность, инвестиции Европы в собственную безопасность», - подытожил Николенко.

Ранее МИД Венгрии назвало «очень опасными» мечты Евросоюза о поражении России.
Такое заявление было сделано в ответ на высказывание еврокомиссара по внутренним делам Ильвы Йоханссон. Она заявила, что кризис на Украине закончится вместе с «поражением» России. Это опасно и демонстрирует «провоенную позицию» ЕС, отметил госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер.

«Это очень опасное заявление. Такая «провоенная позиция» ЕС продлевает войну и страдания, что крайне опасно и неприемлемо».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления