INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мифы о свадебных платьях


Стереотипы часто мешают сделать правильный выбор



01.04.2019 13:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2099

Мифы о свадебных платьях

В жизни молодых свадьба – это настоящее сказочное торжество, которое во всём должно быть идеально. Но это событие, также как и другие памятные даты, окружено большим количеством предрассудков и мифов. Многие стереотипы касаются выбора свадебного платья, из-за чего девушки часто совершают  ошибки, о которых потом жалеют. Развенчанию мифов вокруг главного атрибута невесты стоит уделить некоторое внимание.

Миф 1. Платье должно быть белым. Да, раньше, несколько десятилетий назад, было именно так, другие варианты не рассматривались. Сегодня же ситуация иная, невеста может выбрать платье любого цвета, главное, чтобы оно ей нравилось и соответствовало формату и стилю свадьбы. Многие современные девушки понимают, что этот миф не соответствует реалиям, поэтому всё чаще выбирают необычные свадебные платья ярких насыщенных оттенков, с цветными вышивками, контрастными узорами, лентами, стразами.

Миф 2. На свадебном платье нужно экономить. Да, этот наряд предназначен только для одного повода, но это не говорит о том, что нужно рассматривать только дешёвые модели, стараясь сэкономить по максимуму. Важно понимать, что стоимость этого изделия зависит от качества ткани и декоративных элементов, сложности кроя, узнаваемости бренда. Качественное свадебное платье по определению не может стоить дёшево.

Миф 3. Чтобы найти то самое платье, нужно перемерить все доступные модели. Так поступать категорически нельзя. Такое рвение просто собьёт с толку. Для примерки достаточно выбрать пять вариантов, чтобы понять какая модель наиболее подходит.

Миф 4. На примерку нужно взять всех подружек. Достаточно лишь одной подруги или мамы, «коллективное решение» часто сбивает невесту с пути. Таким образом можно легко принять неправильное решение.

Миф 5. Спешить с покупкой платья не стоит. Нет, нет и ещё раз нет. Самый лучший вариант – начинать икать свадебное платье за 5-6 месяцев до дня бракосочетания. Чем раньше, тем лучше. Заблаговременный выбор наряда обеспечит спокойное решение остальных вопросов по подготовке к мероприятию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления