INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития сообщает о снижении уровня безработицы в России


Ситуация остается напряженной



25.12.2020 21:30
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1300

Минэкономразвития сообщает о снижении уровня безработицы в России

Восстановление занятости населения в Минэкономразвития назвали одним из основных приоритетов экономической политики в 2021 году. Выступая в Совете Федерации, глава ведомства Максим Решетников заявил, что ситуация с безработицей в нашей стране стабилизируется, но все еще остается напряженной.

В августе уровень безработицы в России составлял 6,4%, а в ноябре – снизился до 6,1%. В ранее представленном обзоре «Картина экономики» Минэкономразвития сообщало, что численность официально зарегистрированных безработных россиян к середине декабря составила 2,92 миллиона человек. В конце ноября этот показатель составлял 3,17 млн человек.

Рост числа официальных безработных эксперты связывают с пандемией коронавируса. Весной 2020 года с введением COVID-ограничений россияне стали активнее регистрироваться на бирже труда. В конце апреля официальная безработица выросла по сравнению с мартом почти в два раза - до 1,31 миллиона человек. В следующие месяцы количество зарегистрированных на бирже труда граждан выросло до 3,68 млн человек к концу сентября.

Напомним, российский лидер Владимир Путин поставил перед федеральными властями задачу к концу следующего года восстановить занятость до уровня 2019 года.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления