INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предупредил о скором исчезновении профессии бухгалтера


В ней уже сейчас нет особой необходимости.



24.09.2016 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2308

Минфин предупредил о скором исчезновении профессии бухгалтера
Минфин предупредил о скором исчезновении профессии бухгалтера. Так, по словам первого заместителя министра финансов РФ Татьяны Нестеренко, в перспективе профессия бухгалтера может полностью уйти с рынка. И произойдёт это не только из-за того, что сейчас наблюдается сильный переизбыток бухгалтеров, но и в том, что с каждым днём более актуальнее становится электронный документооборот. К тому же высокие технологии позволят «усадить» за бухгалтерские места роботов, которые всё будут делать быстро и без ошибок.

При этом Нестеренко отметила, что содержание бухгалтеров в государственном секторе составляет более одного триллиона рублей в год, а это большие траты, тогда как полная автоматизация и переход на электронный документооборот обойдётся в разы дешевле.

Первый зам министра финансов считает, что уже сейчас нужно стараться полностью отказаться от бумажных документов и перейти на электронный документооборот. В свою очередь Нестеренко не сказала о том, что делать россиянам, имеющим профессию бухгалтер и как поступать абитуриентам, которые хотели пойти именно в эту профессию, которая ещё вчера была актуальна в стране.

Согласно статистике, в России больше всего бухгалтеров, менеджеров, экономистов и юристов. На сегодняшний день это самые востребованные специальности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления