INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин прорабатывает вопрос введения минимальной розничной цены на пиво


Ведомство не исключает принятия соответствующих мер



21.05.2019 07:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1698

Минфин прорабатывает вопрос введения минимальной розничной цены на пиво

Участники рынка продолжают обсуждать возможность введения минимальной розничной цены на пиво (МРЦ), рассказал глава департамента Минфина РФ по налоговой и таможенной политике Алексей Сазанов. По его словам, ведомство не исключает принятия соответствующих мер, но далеко не все представители бизнеса готовы выступить с поддержкой данной инициативы.

Алексей Сазанов уточнил, что против введения МРЦ на пиво выступают, как правило, более крупные предприятия. Небольшие компании, наоборот, относятся к идее законотворцев лояльно. В министерстве финансов считают необходимым выработать консолидированную позицию по этому вопросу, чему способствует регулярное проведение совещаний.

Напомним, перспектива введения минимальной розничной цены на пенный напиток обсуждается в нашей стране уже несколько лет. Прошлой осенью Росалкогольрегулирование обещало вплотную приступить к обсуждению установления МРЦ на пиво с Минфином. Чиновники из министерства, в свою очередь, поясняли, что могут принять такое решение, если такая потребность появится у отрасли.

К слову, минимальные розничные цены позволяют властям бороться с контрафактным алкоголем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления