INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мининский университет с рабочим визитом посетила образовательная делегация из Китая


Иностранную делегацию заинтересовали программы университета по обмену студентами, летние школы и совместная исследовательская работа.



23.04.2014 11:35
текст: пресс-служба Мининского университета
фото: пресс-служба
2293

Мининский университет с рабочим визитом посетила образовательная делегация из Китая
Иностранные гости приехали в Нижегородскую область из провинции Аньхой, чтобы познакомиться с основными вузами города. Первой точкой встречи стал Мининский университет. Участникам делегации педагогический вуз наиболее интересен как потенциальный партнер. Среди китайских гостей присутствовал ректор педагогического университета провинции.

В ходе беседы с ректором НГПУ им. К. Минина Александром Федоровым участники встречи обсудили перспективы возможного сотрудничества. Мининским университетом было представлено несколько программ, которые особо заинтересовали участников образовательной делегации. В частности, обмен студентами, летние школы и совместная исследовательская работа. Как отметили китайские гости, интерес к русскому языку в Китае растет, а образовательная программа Мининского университета по обучению иностранных студентов русскому языку как иностранному будет очень интересна жителям провинции Аньхой. Кроме того, педагогическое и психологическое образование, которое может дать нижегородский вуз, будет также востребовано у китайских студентов.

В ходе живого диалога участники делегации обсудили с ректором Мининского университета основные положения будущего договора, который, как отметили китайские гости, будет подписан в скором времени.

Напомним, у Мининского университета есть опыт тесного сотрудничества с университетами Китая. В декабре прошлого года вуз заключил соглашение о сотрудничестве в академической и научной сферах с Юго-Западным университетом нефти города Чэнду, Китай и пролонгировала действие соглашения с Сычуаньским университетом. В вузе уже успешно учатся десятки китайских студентов.

В конце встречи участники обменялись памятными подарками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления