INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство культуры создаст собственную силовую структуру


Департаменты уже прорабатывают этот вопрос.



10.10.2015 10:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1645

Министерство культуры создаст собственную силовую структуру
Министерство культуры РФ планирует вслед за Министерством образования и науки создать в стране собственную силовую структуру. Об этом говорится в недавно опубликованном проекте постановления правительства России.

Согласно данному проекту, Минкульт будет входить в список органов исполнительной власти, наделённых правом создания силовой структуры. Уточняется, что ведомство намерено охранять культурные объекты.

Известно, что глава министерства Владимир Мединский уже поручил проработать вопрос о ведомственной охране. Она позволит восполнить нехватку охранников крупнейших российских музеев, библиотек и архивов. Напомним, что с 1 ноября эти объекты лишатся множества полицейских постов МВД из-за сокращения 43,3 тысячи сотрудников подведомственного ФГУ «Управление вневедомственной охраны».

К слову, сейчас ведомственную охрану имеют право создать такие ведомства, как Минфин, МЧС, Минобороны, шесть других отраслевых министерств, а также Спецстрой, Роскосмос и некоторые другие федеральные агентства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления