INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство обороны России опубликует уникальную карту плана «Барбаросса»


В числе документации будут и подлинные приказы командиров Красной армии времен ВОВ.



25.02.2015 16:24
текст: Елена Некрасова
фото:  photocdn4.itar-tass.com
2329

Министерство обороны России опубликует уникальную карту плана «Барбаросса»
Министерство обороны России разрабатывает на своем сайте раздел под названием «Победный май», приуроченный к празднованию 70-летия со дня Великой Победы. На сайте будут размещены уникальные документы Великой Отечественной Войны, сообщили в пресс-центре министерства. 

Среди электронных экземпляров будет размещена подлинная карта плана «Барбаросса». А также документы: подлинные приказы командного состава Красной армии; выступления военных начальников Советского Союза; доклад народного комитета по обороне и начальника генерального штаба Георгия Жукова, с предложениями по плану стратегических действий армии в случае войны с Германией и её союзниками.

Цикл документов электронного формата откроют подобранные материалы, содержащие сведения о подготовке и начальном этапе борьбы Советского Союза и гитлеровской Германии под названием «Накануне войны»,- сообщили в министерстве. 

Среди трофеев разместятся оригиналы документов командного состава Германии, переведенные на русский язык. 

Раздел «Воспоминания участников боев» состоит из ответов командиров фронтов на вопросы, заданные Генеральным штабом на начальном этапе войны. 

Также в планах Министерства обороны опубликовать документы «об отдельных малоизвестных фактах в действиях союзников Советского Союза и антигитлеровской коалиции». 

«Победный май» будет регулярно обновляться дополнением интересной информации разного формата, включая текст и мультимедиа, пообещали в Министерстве обороны России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления