INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство природы введёт «народный контроль» за нелегальными свалками


Для этого будет задействована ГЛОНАСС.



27.12.2016 17:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1015

Министерство природы введёт «народный контроль» за нелегальными свалками

К 2017 году Министерство природы намерено ввести в России систему «народного контроля» за несанкционированными свалками. При этом отслеживать транспортировку отходов предполагается при помощи спутниковой системы ГЛОНАСС.

Как рассказал глава ведомства Сергей Донской, Минприроды упорядочило систему лицензирования оборота отходов. В связи с этим на данный момент выдано уже 12 000 лицензий.

Во время заседания государственного совета, посвященного вопросам экологии, министр отметил, что в ближайшее время будут введены дополнительные средства автоматизированного контроля за перевозкой мусора независимо от классов опасности. В планах в том числе и использование системы ГЛОНАСС.

По словам Донского, в следующем году совместно с рядом общественных организаций Министерство природы запустит публичную информационную систему, которая даст возможность определять местонахождение нелегальных свалок и контролировать их ликвидацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления