INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство труда «забыло» про повышение пенсионного возраста


При рассмотрении основных направлений работы ведомства, тема рассмотрения пенсионного возраста не затрагивалась.



26.03.2018 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1662

Министерство труда «забыло» про повышение пенсионного возраста
Министерство труда «забыло» про повышение пенсионного возраста. Так, при рассмотрении основных направлений работы ведомства в ходе годовой коллегии Министерства труда РФ, тема рассмотрения пенсионного возраста не затрагивалась.

Так, стоит отметить, что в сфере пенсионного обеспечения глава Минтруда Максим Топилин рассказал только про индексацию пенсий выше инфляции, которую планируется проводить в 2018 году, несмотря на сложности с бюджетом Пенсионного фонда. При этом, о повышении возраста выхода на пенсию глава ведомства не упомянул ни в докладе, ни в общении с прессой.

В ходе коллегии стало известно, что помимо индексации пенсий в текущем году планируется сосредоточиться на сборе информации о бедных семьях для адресной поддержки наиболее нуждающегося населения, а также на профилактике травм на производстве.

Также Максим Топилин обратил внимание и на экономические успехи за прошедший год. В частности, было сказано о росте пенсий и заработных плат, сохранении высокого уровня занятости российских граждан, снижение числа производственных травм.

В свою очередь многие эксперты отметили, что это достаточно хороший знак, это может говорить о том, что в России не будут повышать пенсионный возраст.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления