INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство здравоохранения РФ утвердило право родных на посещение тяжелобольных в реанимации


Ранее посещение больных в реанимационном отделении не допускалось.



16.03.2016 13:14
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1855

Министерство здравоохранения РФ утвердило право родных на посещение тяжелобольных в реанимации
Согласно заявлению Главы Министерства здравоохранения России Олега Салагая, каждый пациент имеет право на посещение родных, даже тяжелобольной, находящийся в реанимационном отделении медицинского учреждения.  

Просьбу утвердить данное право было направлено в ведомство ещё в 2015 году. Причиной данной просьбы послужило то, что, несмотря на то, что законом посещение больных в реанимации не запрещалось, однако в большинстве случаев врачи запрещали посещение тяжелобольных, находящихся в палатах интенсивной терапии реанимационного отделения.  

Данный вопрос получил широкое обсуждение в Государственной Думе России и темой петиции под которой поставили свою подпись более 130000 человек.  

Также Министр здравоохранения Олег Салагай сообщил о том, что по отношению ко взрослым пациентам законодательством закреплено право их посещения во время нахождения в медицинских организациях, в отношении детей - не только посещения, но и совместного нахождения с ними родственников во время всего периода лечения, включая нахождение в отделении анестезиологии-реанимации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления