INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерству труда не понравилась идея увеличить рабочий день курильщикам


Ведомство считает, что Минздраву не стоит заниматься трудовым законодательством.



12.01.2017 14:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1691

Министерству труда не понравилась идея увеличить рабочий день курильщикам
Идея увеличить курильщикам рабочий день не получила одобрения Министерства труда. Как заявил глава ведомства Максим Топилин, Минздраву стоит разобраться с реформой обязательного медицинского страхования, а не пытаться изменить трудовое законодательство.

Известно, что на днях Министерство здравоохранения вышло с инициативой о продлении рабочего дня курильщикам на столько времени, сколько затрачивается на курение табака. Об этом говорится в антитабачной концепции ведомства на 2017–2022 годы.

Помимо того, эта концепция предполагает запрет на продажу табачных изделий российским гражданам, которые появились на свет после 2014 года. Причём, для них он будет действовать всю жизнь. Также Минздрав предложил ввести абсолютный запрет на продажу некурительных табачных изделий вроде нюхательного и сосательного табака, повысить стоимость сигарет и другой табачной продукции.

Целью предложенных ведомством мер является борьба с курением, ведь к 2030 году число смертей от употребления табака, по расчётам, может вырасти до 8 миллионов человек в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления