INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр финансов Японии препятствует изменению правил налогообложения криптовалют


Он считает, что широкая публика вряд ли примет подобные изменения.



27.06.2018 08:10
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1044

Министр финансов Японии препятствует изменению правил налогообложения криптовалют

Во время встречи с бюджетным комитетом Верхней палаты 25 июня сенатор Кенджи Фукимаки спросил, можно ли изменить налоговую политику Японии в отношении криптовалютной прибыли от её нынешней классификации «прочих поступлений» до «отдельного объявленного налогообложения». Таро Асо, заместитель премьер-министра и министр финансов, сказал, что он с осторожностью относится к таким изменениям.

Асо объяснил, что, по его мнению, «сомнительно», что широкая публика поймёт такое изменение. Он назвал «международный характер» криптовалюты одной из причин, почему японцы могут не любить изменение налоговой классификации. Министр финансов также сказал, что он не уверен в «налоговой справедливости» в осуществлении такого изменения.

По некоторым данным, в настоящее время прибыль, полученная инвесторами в криптовалюте, может облагаться налогом от 15 до 55 % из-за различных правил поступлений. Фондовые прибыли, которые рассматриваются как отдельные декларируемые налоги, облагаются налогом примерно в 20% в стране.

В то время как финансовый чиновник сомневается в налогообложении криптовалюты, он по-прежнему выражал поддержку технологии блокчейн в целом, заявив, что они используют технологию помимо криптовалют.

На прошлой неделе Мы рассказывали об указе Агентства финансовых услуг Японии по улучшению защиты для 6 крипто-бирж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления