INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр образования и науки страны планирует вернуть урок астрономии в школы


Глава ведомства убеждена, что сделать это необходимо.



21.09.2016 21:36
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1592

Министр образования и науки страны планирует вернуть урок астрономии в школы

Министр образования и науки России Ольга Васильева дала обещание возвратить в школьную программу занятия астрономией. Об этом информирует «Интерфакс».

Как приводит источник слова Васильевой, Васильева полагает, что данная мера необходима. Кроме того, она отметила, что нужно вернуть именно час астрономии в неделю, как это было раньше. Когда именно планируется возвращение уроков астрономии в школы – на данный момент не сообщается.

Согласно сведениям информагентства, глава ведомства также подчеркнула, что не видит необходимости в возвращении занятий по начальной военной подготовке, поскольку преподаваемые в рамках соответствующего курса навыки можно приобрести на уроках по основам безопасности жизнедеятельности.

Стоит напомнить, что астрономия как отдельный предмет обязательной программы ушла из школ восемь лет назад, так как ни один из существовавших на тот момент учебников астрономии не был допущен к использованию в средних образовательных учреждениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления