INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобороны отправило экспедицию в Чёрное море


Цель – поиск подводных лодок, кораблей, судов флота и самолётов.



25.07.2016 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1587

Минобороны отправило экспедицию в Чёрное море
21 июля Министерство обороны РФ отправило экспедицию в Чёрное море для поисков затонувших в годы Первой и Второй мировых войн подводных лодок, кораблей, судов флота и самолётов.

По словам генерала армии Дмитрия Булгакова, экспедиция пройдёт в акватории Чёрного моря в районах Качи, Евпатории, Феодосии и в Керченском проливе, она будет длиться всего несколько дней, завершится 29 июля. Хотя, если на пути следования будут интересные находки, экспедиция продлится.

Известно, что в экспедиции будут задействованы до трёх судов и кораблей Черноморского флота, а в подъёме объектов со дна моря будет участвовать судно вспомогательного флота КИЛ-158. К экспедиции также привлечены специалисты Поискового движения Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

Во время экспедиции специалисты должны провести поиск и идентификацию найденных объектов, а также установить возможные причины их гибели.

К слову, на корпусах найденных кораблей будут установлены мемориальные доски со списками членов экипажей. Но это будет сделано не сразу, на это уйдёт много времени, так как важна идентификация погибших кораблей и подводных лодок.

О результатах исследования станет известно несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления