INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобороны РФ начало массовую проверку тыловиков


Такого не было со времён СССР.



14.06.2016 21:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1864

Минобороны РФ начало массовую проверку тыловиков
Министерство обороны Российской Федерации приступило к «внезапной» проверке мобилизационной готовности тыловиков. Об этом сообщил журналистам министр обороны страны Сергей Шойгу.

Проверки тыловиков начались с 14 июня. Закончатся мероприятия 22 июня. За этот период времени высшие военные чины должны выяснить, в каком состоянии находятся военные объекты России. Речь идёт о складах с вооружением и техникой.

Кроме того, будет проверено функционирование отдельных органов военного управления. Эти ведомства отвечают за мобилизацию населения в случае войны или других «кризисных ситуаций».

Новшеством стало то, что проверяют не боевые подразделения, а тыловые и резервные. Последний раз «внезапная» проверка тыловых частей проводилась во времена СССР.

По имеющимся данным, в мероприятиях будут задействованы военнослужащие, находящиеся в запасе. Тыловые командиры должны будут показать, с какой скоростью они смогут создать и наладить работу в полевых условиях подвижных пунктов управления объединений и соединений.

Начальники военных складов продемонстрируют, как быстро они способны наладить работу по предоставлению вооружения солдатам и офицерам. Тыловики должны выполнить свою работу за ограниченный промежуток времени. Не исключено, что тот, кто с этим не справится, будет наказан. Проверки тыловиков пройдут по всей России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления