INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобороны РФ назвало «испражнениями на бумагу» новую карикатуру Charlie Hebdo на авиакатастрофу возле Сочи


В ведомстве призвали игнорировать подобные «гадости».



29.12.2016 12:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1214

Минобороны РФ назвало «испражнениями на бумагу» новую карикатуру Charlie Hebdo на авиакатастрофу возле Сочи
Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на тему крушения Ту-154 в акватории Черного моря: человек в военной форме на фоне падающего самолета поет «А-а-а-а-а». Над рисунком подпись: «Репертуар ансамбля Красной армии расширяется».

В Минобороны России жестко отреагировали на карикатуру: официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что нормальные люди не должны обращать внимание на эту «гадость».

«Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих – не трогают, - заявил он. -  Даже обращать внимание на эту натужную гадость – унизительно для нормального человека. Отмечу только одно, не касаясь самой мазни. Если подобное, не поворачивается язык сказать, «творчество» и есть проявление подлинных «западных ценностей» – их обладатели и защитники обречены. По меньшей мере на одиночество в будущем».

Ранее Charlie Hebdo публиковал карикатуру на самые громкие трагедии современности, в том числе и российские – например, на убийство московской девочки-инвалида сумасшедшей няней из Узбекистана или крушение А-321 над Синаем, произошедшее в результате теракта.

А в январе 2015 году редакция журнала подверглась нападению исламистов из-за карикатуры на пророка Мухаммеда. 

В авиакатастрофе с Ту-154 погибло 92 человека. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления