INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобороны РФ представило архивные документы о подвигах женщин в годы ВОВ


Эти исторические документы имеют особую ценность.



07.03.2018 07:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1078

Минобороны РФ представило архивные документы о подвигах женщин в годы ВОВ
Минобороны Российской Федерации представило архивные документы о подвигах женщин в годы ВОВ. И, по словам представителей ведомства, эти документы имеют особую ценность.

На официальном сайте ведомства, где были опубликованы эти документы, отмечается, что «пакет» содержит фронтовые письма, фотографии, вырезки из газет военных лет, докладные записки и наградные документы. В частности, все желающие могут ознакомиться с историей медсестры Марии Фофановой, которая вынесла с поля боя более сорока раненых бойцов.

К тому же рассекречены и документы танкистки Марии Октябрьской, которая пожертвовала 50 тысяч рублей из собственных сбережений на постройку и покупку танка, за управлением которого сама же и была.

Также мультимедийный раздел содержит информацию о сослуживцах Александра Матросова, радистки Ольги Филаткиной и Героя Советского Союза Татьяны Барамзиной.

Не менее большего внимания заслуживают и подборки о подвиге боевого расчета «сорокопятки» старшего сержанта Воеводиной, которая, используя пушку подбитого немецкого танка, уничтожила два вражеских орудия, девять огневых точек и свыше 70 фашистов.

Стоит отметить, что эта публикация была приурочена к Международному женскому дню.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления