INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобрнауки не будет переносить День знаний


Инициатива не получила поддержки родителей и учителей российских школ.



30.08.2017 15:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1123

Минобрнауки не будет переносить День знаний
День знаний в России состоится 1 сентября: Минобрнауки не будет переносить праздник на месяц, поскольку данная инициатива не получила поддержки учителей и родителей.

В ведомстве пояснили, что День знаний традиционно проходит в стране именно 1 сентября, и вносить какие-либо изменения в существующий порядок министерство не планирует. «Этот вопрос выносился на обсуждение ранее и не нашел поддержки у родительского и педагогического сообщества», - добавили в Минобрнауки.

Напомним, представители партии ЛДПР направили в нижнюю палату парламента предложение, согласно которому муниципалитеты могли бы самостоятельно решать – проводить ли День знаний 1 сентября или перенести его на 1 октября. Законотворцы объясняли свою идею тем, что из-за разных климатических и национальных особенностей начинать учебный год в один и тот же день попросту не имеет смысла.

Ранее мы сообщали, что россияне стали в три раза чаще обращаться в микрофинансовые организации, чтобы подготовить своих детей к школе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления