INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобрнауки предлагает МГУ выращивать растения, содержащие наркотики



Проект документа уже предложен к рассмотрению.



10.07.2015 22:01
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
4451

Минобрнауки предлагает МГУ выращивать растения, содержащие наркотики
Министерство образования и науки Российской Федерации предлагает внести ряд изменений в устав МГУ поправки, согласно которым высшему учебному заведению будет разрешено выращивать растения, содержащие наркотические вещества с целью использования в медицинских целях. Проект документа (постановления) размещен на портале Правительства по раскрытию информации. 

Согласно информации, содержащейся в проекте, МГУ получит право на оказание специализированной медицинской помощи, в число которой так же входит и высокотехнологичная помощь. 

Для того чтобы оказывать данный перечень услуг, вузу нужно дать право на оборот наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров, а также культивирование, говорится в тексте постановления. 

К данным веществам относятся вещества из списка II и III Перечня наркотических средств и их прекурсоров, такие как кодеин, кокаин, кетамин, тарен, циклобарбетал, клоназепам. 

Стоит отметить, что вузу также предлагается дать разрешение на оборот и применение крови доноров и стволовых клеток, наработку, эксплуатацию и хранение источников ионизирующих излучений и радиоизотопов короткого действия, транспортировку и медицинскую эвакуацию пациентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления