INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобрнауки предлагает создание реестра одаренных детей


Пока проект находится в стадии общественного обсуждения.



07.08.2015 23:09
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1685

Минобрнауки предлагает создание реестра одаренных детей
Согласно инфорамации, опубликованной на портале нормативно-правовых актов, Министерство образования и науки Российской Федерации планирует создание единого реестра одаренных детей, информирует РБК. 

Пока идея создания находится на стадии общественного обсуждения, на которую отведено 3 месяца. Создавать данный реестр будут:  Министерство образования и науки, Министерство культуры и Министерство спорта. Также в создании данного реестра будет принимать участие Национальный координационный совет по поддержке молодых российских талантов, под руководством вице-премьера Ольги Голодец. 

Для определения одаренных детей будут создан перечень критериев и требований, к которым будут относится наличие грамот и дипломов, свидетельствующих о победах в олимпиадах, конкурсах и спортивных состязаниях и т.д. 

Если достижения ребенка будут соответствовать критериям, то власти региона могут предложить занесение его в созданный реестр. 

Рассматривать заявки по занесению будет, специально созданный федеральный оператор, который будет определен Министерством образования и науки Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления