INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобрнауки встало на защиту ЕГЭ


Ранее депутаты Госдумы предложили вернуться к традиционной форме экзаменов.



16.03.2018 13:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
946

Минобрнауки встало на защиту ЕГЭ
Выпускники школ продолжат сдавать Единый государственный экзамен: на возврат испытаний классической формы ребятам можно не рассчитывать. Как стало известно, Минобрнауки не планирует отказываться от ЕГЭ, но обещает делать все возможное, чтобы его проведение было максимально прозрачным и объективным. «Данная система совершенствовалась последние годы, выводя, в частности, из заданий тестовую часть, и мы не планируем отступать от этой системы, но продолжим следить за комфортным и объективным проведением экзаменов», - сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники в ведомстве.

В пресс-службе министерства отметили также, что система ЕГЭ имеет немало преимуществ перед традиционными экзаменами. Оканчивая школу, выпускники получают возможность претендовать на поступление в любой университет страны вне зависимости от места жительства. Представители Минобрнауки обратили внимание и на положительное отношение к ЕГЭ жителей страны. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, единый госэкзамен большинство наших соотечественников считают оптимальным для проверки знаний учеников.

Напомним, учащиеся образовательных учреждений сдают ЕГЭ с 2009 года. Сегодня законотворцы из партии ЛДПР выступили с предложением отказаться от существующей системы и вернуться к традиционной форме экзаменов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления