INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг озвучил условия для продажи алкоголя онлайн


Когда закон о легализации интернет-торговли начнёт действовать, пока неизвестно.



11.02.2017 08:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1386

Минпромторг озвучил условия для продажи алкоголя онлайн
Глава Минпромторга Денис Мантуров озвучил условия продажи алкоголя через сеть Интернет. По его словам, продажу можно будет осуществлять лишь в определённые часы, а расплатиться за такую покупку получится только с помощью банковских карт.

Мантуров рассказал, что возникшие на начальном этапе проблемы уже решены. Безопасность должны обеспечить такие моменты, как оплата исключительно картами, доставка только в то время, которое разрешено для торговли алкоголем, а также передача заказа в руки лишь совершеннолетним. Причём в сети в основном будут продаваться винные напитки и продукция малых предприятий, для которых интернет станет практически единственной возможностью реализовать свой товар.

Также министр отметил, что пока нельзя сказать точно, когда начнёт действовать закон об интернет-торговле алкоголем. Сейчас федеральные ведомства должны досогласовать документ и передать его на рассмотрение его в ГД.

Известно, что легализовать торговлю алкоголем через интернет предложило Министерство экономического развития. Министерство финансов и Росалкогольрегулирование эту идею одобрили.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления