INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг планирует ввести запрет для покупателей на возврат часов


Проект закона уже подготовлен.



31.07.2015 08:38
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1580

Минпромторг планирует ввести запрет для покупателей на возврат часов
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало ряд поправок к закону, согласно которым часы к технически – сложным товарам, информируют «Ведомости». 

Если поправки будут приняты, то покупатель не сможет вернуть часы и соответственно деньги в течении 2-х лет, как может это сделать в настоящее время. 

Российские часовщики обратились в Правительство страны с просьбой принять меры, так как они терпят убытки, и проект поправок был разработан. Поправки коснутся бытовых часовых приборов, механических, электронных, электронно – механических и наручных часов. 

На сегодняшний день, по действующему закону, часы, до своей реализации, относятся к технически-сложным товарам, а после того, как они были проданы перестают относится к данной категории товаров. Именно это даёт право покупателю в течении 2-х лет расторгнуть договор на покупку, даже если просто села батарейка. Часовщики несут убытки, а покупатели зачастую злоупотребляют своим положением и требует не ремонта, а возврата денег. 

Стоит отметить, что многие импортные поставщики сократили поставки своей продукции в Россию, так как часовой бизнес стал рискованным, в особенности для ИП.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления