INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг предложил наказывать за контрабанду одежды 12 годами тюрьмы


Максимальный штраф за нарушение может достигать 2 миллионов рублей.



30.12.2015 08:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1326

Минпромторг предложил наказывать за контрабанду одежды 12 годами тюрьмы
За контрабанду одежды в России могут наказывать лишением свободы на срок до 12 лет. С такой инициативой выступило Министерство промышленности и торговли, подготовившее соответствующий законопроект, который может дополнить Уголовный кодекс новой статьёй.

Данный документ, размещённый на портале правовой информации, гласит, что за незаконное перемещение товаров лёгкой промышленности через таможенную границу Евразийского экономического союза необходимо штрафовать на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона рублей или лишением свободы до 5 лет. Это касается контрабанды в размере свыше 250 тысяч рублей.

В том случае, если нарушение совершалось по предварительному сговору или должностным лицом наказание предлагается ужесточить ещё больше, увеличив штраф до 1 миллиона рублей, а лишение свободы до 7 лет. Что касается организованной группы, по мнению Минпромторга, для таких лиц наказание должно заключаться в штрафе до 2 миллионов рублей или до12 годах тюрьмы.

Также ведомство предложило поправки, уточняющие, что контрабандные товары подлежат уничтожению в том порядке, который разработает правительство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления