INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг сообщил об увеличении объема производства лекарств


Ранее россияне столкнулись с трудностями при поиске ряда медикаментов



16.11.2020 22:51
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1251

Минпромторг сообщил об увеличении объема производства лекарств

Ситуация с наличием лекарственных препаратов в аптеках страны стабилизировалась, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, производители максимально нарастили мощности, чтобы удовлетворить спрос россиян на медикаменты.

Глава ведомства отметил, что в нашей стране резко выросла востребованность лекарств – почти в пятнадцать раз. Денис Мантуров объяснил, что еще в июне эксперты прогнозировали двукратное повышение спроса, но о столь значительном изменении показателей тогда не шло и речи.

Ранее говорилось о том, что ухудшение ассортимента российских аптек было связано не только с пандемией коронавируса и сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. В числе возможных причин аналитики называли маркировку лекарств. Напомним, нанесение специальных отметок позволяет обеспечивать прослеживаемость товаров и бороться с контрафактной продукцией. Чтобы стабилизировать ситуацию, власти упростили порядок маркировки медикаментов. Это позволит аптекам и больницам выводить лекарства из оборота через кассы сразу после уведомления системы о поступивших к ним препаратах (без подтверждения от системы, что данные о приемке товара зарегистрированы).

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления