INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз прокомментировал снижение производства мяса птиц и яиц в России


Названа причина сложившейся ситуации



04.03.2021 21:33
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1415

Минсельхоз прокомментировал снижение производства мяса птиц и яиц в России

Производство мяса птиц и яиц на территории России снизилось из-за распространения болезней пернатых. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства РФ. По данным ведомства, в настоящее время на российском рынке фиксируется дисбаланс спроса и предложения, который объясняется также увеличением объемов потребления мяса птицы и яйца как наиболее доступных источников животного белка.

Эксперты Минсельхоза считают, что восстановление производства в полном объеме должно произойти ближе к маю текущего года. Данное обстоятельство будет дополнительно способствовать стабилизации цен.

Ранее стало известно о том, что российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен. Тогда в правительстве назвали три основных фактора, влияющих на увеличение стоимости продукции. Наряду с неблагоприятной эпизоотической ситуацией чиновники указали на сокращение поставок инкубационных яиц из-за границы и на подорожание кормов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления