INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс РФ обяжет водителей гужевого транспорта получать права и регистрационные знаки


В этих нормах есть острая необходимость.



28.12.2015 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1511

Минтранс РФ обяжет водителей гужевого транспорта получать права и регистрационные знаки
Министерство транспорта Российской Федерации планирует обязать водителей гужевого транспорта получать водительское удостоверение и регистрационные номера. На данный момент документ тщательно прорабатывается и если все слушания законопроекта пройдут успешно, новые правила вступят в силу1 января 2017 года.

Представители ведомства отметили, что в России использование гужевого транспорта происходит не только в сельской местности, но и в городах, в частности, для перевозки туристов, новобрачных и осуществления других мероприятий. И в действующем законодательстве недостаточно норм, которые регулируют правоотношения, обусловленные использованием гужевого транспорта. И это, по словам представителей ведомства нужно исправить на законодательном уровне.

По предварительным данным, для получения «удостоверения водителя гужевого транспорта» нужно будет сдать экзамен. Помимо этого каждое транспортное средство, будь это коляска, карета, сани или телега, нужно будет зарегистрировать.

В документе уточняется, что под гужевым транспортным средством подразумеваются коляски, кабриолеты, тележки, сани, фургоны, парадные кареты, купе, фаэтоны, катафалки, двуколки, детские коляски, движение которых осуществляется тягловой силой животных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления