INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтруд хочет предложить делать подарки от государства каждому новорождённому


Подарки новорождённому планируется вручать матери при выходе из роддома.



20.10.2017 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1420

Минтруд хочет предложить делать подарки от государства каждому новорождённому
Министерство труда и социальной политики РФ хочет предложить делать подарки от государства каждому новорождённому. Эта инициатива, как стало известно, содержится в проекте плана основных мероприятий к Десятилетию детства.

В документе отмечается, что подарки новорождённому нужно вручать матери при выходе из роддома. Что же касательно того, каким будет этот подарок, ещё неизвестно, этот вопрос ещё не решён, но в качестве примера подарка представители Минтруда называют подгузники, погремушки, ползунки и другие вещи, необходимые младенцу в первые месяцы жизни. При этом особое внимание обращается на то, что подарок должен быть обязательно отечественного производства.

Представители Министерства промышленности и торговли уверены, что эта инициатива позволит не только поддержать отечественного производителя, но и станет стимулом для улучшения демографической ситуации.

По предварительным данным, этот проект уже согласовали в Министерстве экономического развития, но источник финансирования пока не утверждён. Обеспечивать подарки новорождённым, вероятнее всего, будут регионы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления