INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтруд хочет усилить контроль за расходованием материнского капитала


Соответствующий законопроект уже готов.



20.03.2017 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
962

Минтруд хочет усилить контроль за расходованием материнского капитала
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации хочет усилить контроль за расходованием материнского капитала. В частности, ведомство предлагает исключить организации, деятельность которых не контролируется Банком России и другими государственными органами, из числа операторов средств материнского капитала.

По словам министра труда и социальной защиты России Максима Топилина, ведомство уже подготовило законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», который регулирует вопросы предоставления средств материнского капитала.

Топилин отметил, что ведомство продолжает практику усиления контроля за расходованием средств материнского капитала на приобретение жилья. При этом было сказано, что в 2015 году из числа операторов средств материнского капитала были исключены микрофинансовые организации, но есть и необходимость в исключении и иных организаций, деятельность которых не контролируется Банком России и другими государственными органами.

По словам Топилина, отсутствие соответствующего контроля за такими организациями влечёт факты незаконного расходования средств материнского капитала. От этого, по словам главы ведомства, нужно уходить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления