INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтруд РФ предлагает повысить пособия по безработице


Сейчас их максимальный размер составляет меньше половины МРОТ.



26.02.2018 19:28
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1119

Минтруд РФ предлагает повысить пособия по безработице

Министерство труда и социальной защиты России завершает подготовку законопроекта о повышении размера пособий по безработице и упрощения условий их получения. В ближайшее время документ будет опубликован для общественного обсуждения.

Предлагаемые ведомством изменения в федеральное законодательство предусматривают повышение минимального и максимального уровней пособия по безработице, а также упрощение условий признания граждан безработными. Документ также затронет условия назначения и сроки выплат пособий.

Отметим, что ранее председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова подвергла критике размеры пособий по безработице в стране и порядок их выплаты. Сейчас минимальное пособие составляет всего 850 рублей, а максимальное - 4900 рублей, то есть более чем вдвое ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Голикова считает, что из-за сложной процедуры получения статуса безработного и незначительного размера пособия в России официально зарегистрирован лишь каждый пятый фактически безработный - 0,8 миллиона из 4 миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления