INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтруд: во многих регионах нашей страны стоит ожидать взрыв рождаемости


Речь идёт о таких регионах как Тува, Чечня и Горный Алтай.



10.08.2018 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1176

Минтруд: во многих регионах нашей страны стоит ожидать взрыв рождаемости

Сегодня, 10 августа, представители Минтруда РФ сделали заявление, в котором отмечается, что в ближайшие годы во многих регионах нашей страны стоит ожидать взрыв рождаемости. В частности, было сказано о том, что в таких регионах как Тува, Чечня и Горный Алтай к 2020-2021 году стоит ожидать резкого повышения рождаемости.

В прогнозах ведомства отмечается, что в России число детей на одну женщину составит 1,65, тогда как на Кавказе и Сибири эти показатели будут больше – более двух. По предварительным данным, учитывая разные нюансы, самые высокие показатели будут у Тывы (3,4), Чечни (2,92) и Алтая (2,9).

Самые низкие показатели рождаемости, как отмечается в документе ведомства, будут наблюдаться в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, Воронеже, Томске, Смоленске. 

Специалисты ведомства обращают внимание на то, что высокие показатели рождаемости, чаще всего, наблюдаются в регионах, которые имеют сильные семейные традиции. При этом было сказано, что особую роль в этом играет и существующая государственная поддержка рождаемости. Как известно, не все регионы нашей страны получают достаточную поддержку государства, многие регионы неоднократно говорили о нехватке денежных средств в этом плане и повышении уровня финансирования. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления