INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минтруда заявили, что будут стимулировать россиян к позднему выходу на пенсию


Многие в штыки принимают идею поднятия пенсионного возраста.



23.03.2016 11:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1420

В Минтруда заявили, что будут стимулировать россиян к позднему выходу на пенсию
В Минтруда считают, что государство должно не поднимать пенсионный возраст, а стимулировать россиян к позднему выходу на пенсию. Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин.

Вопрос о повышении пенсионного возраста буде решаться в 2018 году, а до тех пор ставку будут делать на новую формулу, согласно которой заканчивать трудовую деятельность позже выгодно, поскольку за каждый год более позднего обращения за пенсией ее страховая часть будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты.

Депутат от КПРФ Сергей Обухов, в свою очередь, посетовал, что при радикальном повышении пенсионного возраста на 5 лет многие россияне до него вообще не дотянут – речь идет о 20% женщин и 60% мужчин. При этом, по словам Обухова, практически в каждом крупном городе для Пенсионного фонда РФ куплены  шикарные«дворцы», которые выглядят насмешкой над гражданами, лишенными достойной пенсии.

Вопрос поднятия пенсионного возраста в последние годы стал одним из самых актуальных. Недавно глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что сделать это нужно уже в конце текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления