INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минувший уикэнд стал рекордным для Крымского моста


Такого количества транспорта здесь еще не видели.



13.06.2018 13:23
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1032

Минувший уикэнд стал рекордным для Крымского моста
Как сообщает Федеральное казенное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань", за три прошедших выходных дня по новой транспортной артерии поехало боле 70 тысяч транспортных единиц. При этом в воскресенье, 10 июня была зафиксирована максимальная цифра – 25 тысяч автомобилей в обе стороны.

Также известно, что объем пассажироперевозок на паромной Керченской переправе сейчас почти в два раза меньше, чем в прошлом году в это же время. Напомним, что руководитель респ. Крым Сергей Аксенов после запуска Крымского моста объявил, что паромная переправа будет функционировать и дальше, однако в целях оптимизации будет проведено сокращение штата сотрудников организации.

Что же касается движения по Крымскому мосту, то за первую декаду июня по нему проехало около двухсот тысяч машин: 103 тысячи авто в сторону Крымского полуострова и 83 тысячи единиц транспорта – в сторону Краснодарского края.

Напомним, что изначально мост через Керченский пролив планировали сдать только к концу 20018 года, но строители смогли закончить работы на несколько месяцев раньше запланированных сроков. В итоге торжественное открытие транспортной артерии состоялось 15 мая в присутствии Владимира Путина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления